$SiZ6
Часто слышу, что сейчас обстановка как в начале 90-х. Мол все как тогда, перед развалом союза.
Но вот, что я отлично помню - это курс 6 рублей за доллар. Видимо туда и идём.
{$SiM6}
У меня такое чувство, что Солнцеликий собрался помереть в этом году и забрать экономику России вместе с собой. Хочет оставить крепкий рубль в память о себе. А дальше "хоть потоп". Разбираться со всеми этими дефицитами бюджета будут совсем другие люди.
{$SiM6}
Ребят, вместо того, чтобы жаловаться. Возьмите жену, детей купите путевки в Тай или Вьетнам. Отдохните хорошо. Не факт, что в ближайшие 5 лет у вас это получится.
{$SiM6}
В этой ветке сидят враги государства, желающие обрушения национальной валюты. То что их зарплата при этом также обесценится их мало волнует. Важна лишь сиюминутная выгода в моменте времени.
{$SiM6}
Курс доллара упал с 76 до 75 рублей и тут уже такой вой поднялся. Череда ликвидаций...повыбивали стопы, посливали депо...
Люди, вы реально торгуете на шуме и называете себя трейдерами?
Тут коридор цены от условных 65 рублей и до 130 рублей. Вот коридор, в нем и нужно торговать. 1-2 сделки в месяц/квартал.
{$SiM6}
Минфин будет тарить столько валюты, сколько сможет. Пока ЦБ не взвоет. На курс вообще никто смотреть не будет. Тут стабильность государства на кону.
{$SiM6}
Купил бакс на всю котлету. Я работаю в промышленности и вижу, что происходит со снижением потребления и производства. Мы сокращаем смены на заводах, выводим людей не на всю неделю. Набор персонала заморожен. И так почти на всех предприятиях. Это означает сокращение поступления в бюджет. Государство уже исчерпало ресурс ОФЗ, налоги и сборы задрали вверх максимально, а значит единственный законный способ хоть как-то разрулить ситуацию - обесценить рубль и рассчитаться по своим обязательствам с бюджетниками и владельцами ОФЗ.
{$SiH6}
Может быть такое, что некие инсайдеры продают валютные резервы страны сами себе? Зная, какой шухер будет впереди, можно закупить большой объем валюты по низкой цене, ну а потом и запустить процесс девальвации.
{$SiH6}
Я понимаю, что можно продавать валютные резервы ЦБ для поддержания курса. Но за каким хреном продавать в количествах, чтобы курс шёл вниз? В чьих интересах вообще крепкий рубль?
Дать россиянам последний шанс отдохнуть за границей?
{$SiH6}
Я правильно понимаю, что рубль укрепляется потому, что Россия больше продает на экспорт, чем импортирует. Получается мы не только с нефтяной иглы слезли, но и с импортных товаров?
Подскажите, что лучше $TMON@ или $LQDT? Комиссия за покупку и продажу ВИМ уж больно высокая.
По факту за месяц я только комиссию отбил в ВИМ, а Денежного рынка от Т-банка комиссии нет. Но как сравнить их доходность? Есть ли горизонт времени, когда ВИМ становится выгодным?
{$SU26234RMFS3}
ОФЗ скоро истекает. Подскажите, что лучше взять с горизонтом год? Новую ОФЗ или Фонд денежного рынка? Финансовый советник банка рекомендует его. $TMON@
{$SiZ4} интересно какой будет курс, когда Эльвиру уволят, а ставку по распоряжению Чемезова опустят вниз.🫣
Вклады дают 23% в год, а бакс 20% за неделю.
{$SU26227RMFS7}
Товарищи эксперты, подскажите, пожалуйста, что влияет на цену облигаций? Почему они иногда торгуются выше номинала, иногда ниже? Я понимаю, что есть связь с процентной ставкой и выгодностью депозитов. Но все же?